手机怎么设置电话短信转接
手机设置电话短信转接非常简单。在通话设置或移动网络设置中,找到“呼叫转接”或“短信转接”选项,按提示输入要转接的号码,最后确认保存即可。这样,当来电或短信无法接通时,将自动转接到设定的号码上。...
2026-02-20 - [阅读全文]
TIME2026-08-20 11:45:53|
|
资讯 手机怎么设置电话短信转接手机设置电话短信转接非常简单。在通话设置或移动网络设置中,找到“呼叫转接”或“短信转接”选项,按提示输入要转接的号码,最后确认保存即可。这样,当来电或短信无法接通时,将自动转接到设定的号码上。... 2026-02-20 - [阅读全文]
微信和短信加密怎么设置微信和短信加密是为了保护隐私安全,可设置密码或指纹锁。在微信中可进入账号与安全设置加密,短信加密则可在手机设置中的应用锁或安全文件夹里操作。简单说,就是给微信和短信加上密码或指纹,以防他人查看。... 2025-12-03 - [阅读全文]
|